Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
8(39543) 6-48-00
8(904) 136-48-00
Адрес и график работы

Новости медицины

ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи

24.02.2023
В соответствии со статьей 41 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь, оказываемую в гарантированном объеме без взимания платы в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (далее — Программа), ежегодно утверждаемой Правительством Российской Федерации.

29 сентября более чем в 100 странах мира отмечается Всемирный день сердца.

01.09.2022
Цель данного мероприятия – привлечь внимание общества к вопросам сохранения здоровья, подчеркнуть важность профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются главной причиной смертности людей во всем мире и ежегодно уносят около 18 миллионов жизней.

Углубленная диспансеризация: важно, удобно, бесплатно

23.06.2022
Реальность такова, что практически все переболевшие коронавирусом говорят о том, что болезнь не прошла для их организма бесследно. Увы, недуг действительно оставляет последствия – и сейчас по всей России врачи получают жалобы на ухудшение самочувствия от тех, кто перенес COVID-19.

НАШ ВЫБОР- ЗДОРОВЬЕ

12.04.2022
Охрана собственного здоровья – это непосредственная обязанность каждого человека, и он не вправе перекладывать ее на окружающих.
Здоровый образ жизни – это то поведение, которое помогает человеку сохранить и укрепить здоровье, прожить долгую, активную и насыщенную жизнь.

Информация Усольского филиала ТФОМС Иркутской области: о реализации прав на бесплатную медицинскую помощь

01.03.2022
В соответствии со статьей 41 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь, оказываемую в гарантированном объеме без взимания платы в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (далее – Программа), ежегодно утверждаемой Правительством Российской Федерации.

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ

28.09.2021
ПМО и диспансеризация проводится в целях раннего выявления хронических неинфекционныхзаболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации, факторов риска их развития. По результатам обследования определяется группа здоровья, вырабатываются рекомендации индивидуально для каждогопациента, включая коррекцию факторов риска, назначение лечения и направление на дообследования вне рамок ПМО и диспансеризации при наличии показаний.

4 февраля - Всемирный день борьбы с раком.

04.02.2021
Об этом заболевании знают все, но предпочитают думать, что беда обойдет их стороной. При этом онкологические заболевания занимают второе место по причинам смертности населения в нашей стране, уступая лишь сердечно-сосудистым заболеваниям.

Режим работы на 2021 год.

29.12.2020
В Новогодние праздники:
4,5,6,8,9,10 января 2021  - с 9.00 до 15.00

Что нужно знать о коронавирусе?

24.03.2020
Если Вы обнаружили у себя один или сразу несколько симптомов, СОГАЗ-Мед рекомендует незамедлительно обратиться за медицинской помощью путем вызова врача на дом.

Всероссийская диспансеризация взрослого населения

21.12.2019
На территории г. Усолье-Сибирское и Усольского района, в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2019 года № 1391-р проводится Всероссийская диспансеризация взрослого населения, которая включает в себя:

История и реальность

03.02.2016
Стоматология (от др.-греч. στόμα (стома) — рот + λογος (логос) — слово) — раздел медицины, занимающийся изучением зубов, их строения и функционирования, их заболеваний, методов профилактики и лечения болезней зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи. Врача-стоматолога часто называют дантист (от французского dentiste).

Веселые картинки: интересные факты о зубах

01.01.2016
Тридцать два (!) интересных факта о зубах и кучка забавных картинок. Не в хронологическом порядке, а как попурри – чтобы было забавнее!